Даже не ожидала, что войду в это...
Совершенно под разным видом помощи людям, справиться со своим стрессовым состоянием, раскрыть свой потенциал и способности, а самое главное — овладеть этим инструментом профессионально. И как флоратерапевт, флорапсихолог, флорапрактик (зависит от вашего первичного образования) и как флора-образный телесный коуч.
Цветы это:
Часть вибрационной терапии, психологии, медицины. Их можно готовить методом кипячения в воде или солнечным методом. Тогда мы получим цветочные эссенции в виде капель. Которому можно пить самому, можно купить или приготовить самостоятельно. А можно назначать другим.
А можно исцеляться через глубокую психологическую работу с образом растения через Мандалы. Смотреть на них, раскрашивать или даже слушать.
Это вид арт-терапии, которая является дополнительным инструментом для балансирования своего ежедневного состояния. Эта арт-терапия, как аптечка, помогает в моменте переключиться на другое состояние, получить ресурс и делать свои дела уже в более целостном проявлении.
Самый сакральный вид погружения в флоратерапию, это на мой взгляд, через флора-образный телесный коучинг. Я это делаю с клиентами через через пение и медитативные практики, называя "Цветочное Царство". Так же преподаю последователям этого метода передачу всех необходимых инструментов для работы с людьми.
Я исследую тему растений и цветов с самого детства. Только после 35 лет поняла, что не случайно читала в детстве энциклопедию " Все обо всем", "Цветы маленькой Иды" и Эспмона Томпсона "Лесные рассказы".
Эти книги заложили мне тонкочувствование, на которое я не обращала внимания вплоть до 2017 года, пока не съездила в Индию.
Диплом врача и обучение гомеопатии так же внесли огромный вклад в мое понимание здоровья человека. А телесно-ориентированная психология научила меня работать с своим телом, а потом и других людей. Добавив экономическое образование, я увидела, как работают внешние системы в этом мире. Добавив дизайн, живопись и рисунок, я изучила грани цвета и проживание совершенно разных чувств изнутри. Любое искусство вызывает у нас чувства и эмоции, а когда мы еще это сами создаем, это является телесным контактом с собой. Педагогическое образование, уже после тренерского, добавило мне понимание образовательной системы и интересов студентов.
Конечно мой путь не обошелся без кризисов. Благо, что на это моя судьба не скупилась и жизнь дала достаточно глубоко прочувствовать потери, боль, предательство, "нищету" и многие другие части "дна", без которых я бы не считала хоть немного специалистом в той практике, которую осуществляю.
Что я могу вам предложить?